Заработок в Интернете

20 марта 2014

Электронные деньги

Электронные деньги интернета

Электронные деньги в сети - это средства, которые используются при оплате разных товаров и услуг, имеют такую же ценность, как и реальные деньги. Только сфера применения, это интернет, то есть купить продукты в обычном магазине на них невозможно, хотя, скорее всего, через какое-то время и это будет возможно. Еще несколько лет назад мы и не думали, что сможем рассчитываться с помощью пластиковой карты. Но пока электронные деньги используются только в сети. С помощью электронных денег можно оплатить товары и услуги, забронировать билеты, внести пожертвования, а также оплатить услуги ЖКХ, коммерческое телевидение, мобильную связь и Интернет.
Электронные деньги – это не совсем обычная валюта. Бывает несколько видов электронных денег, а точнее несколько систем электронных денег. Каждый человек может выбрать одну или другую систему по желанию. Можно также выбрать не 1, а несколько систем.
Здесь можно сравнить с мобильной связью, а точнее с операторами мобильной связи, которые существуют в каждом регионе. Человек, как правило, выбирает того или иного оператора по популярности, стоимости услуг и качеству связи.вид электронных денег
Так же существуют системы предлагающие воспользоваться электронными деньгами. Имеет смысл выбирать ту компанию, тот вид электронных денег, который больше подходит именно вам. Иногда люди начинают пользоваться теми или иными электронными деньгами только потому, что ими пользуются их друзья, знакомые или родственники. Бывают случаи, когда нужно перечислить кому-то определенную сумму
конкретного вида денег. Но чаще всего люди выбирают те или иные электронные денежные средства по причине их популярности. Дело в том, что, чем большей популярностью пользуется тот или иной вид электронных денег, тем более он надежен. Да и проблем с такими денежными средствами меньше – их проще положить или снять, потратить.
Например, есть такой вид (система) электронных денег, который называется WebMoney (вэбмани). С WebMoney меньше проблем, практически все Интернет магазины, компании и частные предприниматели, которые принимают оплату по интернету, работают с этим видом денежных единиц. Также у этого вида денег высокая степень защиты, то есть можно меньше беспокоиться об их сохранности (а при правильном использовании можно вообще не беспокоиться).
WebMoney (вэбмани) - самая популярная система электронных денег в русскоязычном Интернете.
Вторая по популярности система в русскоязычном Интернете Яндекс. Деньги.
payeer.com –  популярная система электронных денег во всём мире.
EasyPay – известная белорусская система электронных денег.
Другие системы электронных денег России: RBK Money, Единый кошелёк, Money Mail, Qiwi, TeleMoney, Z-Payment, PayCash, CyberPlat, IntellectMoney, ICQMoney, Деньги в Контакте и др.
Другие платежные системы в мире: Google Wallet, e-gold, Perfect Money, OkPay, Gate2Shop, AlertPay, Elios Gold, Authorize.Net, e-Bullion, ePayService, PayCashEuro, Moneybookers, Pecunix, Liberty Reserve, CypherMint и другие.
Несмотря на то, что системы электронных денег разные, но принцип работы у всех однотипный.